10:51
День детских организаций

С 17 по 19 мая в районе прошли мероприятия по организации Дня ДОО. В объединениях были организованы акция "День дружбы", игры "Путешествие по стране Пионерия", "По страницам истории пионерского движения", "Символика Пионерии", "Старт в будущее", подвижные игры с начальной школой на переменах, игры на свежем воздухе "Картошка" и "Горячая картошка" и другие. Оформлены выставки "Пионерия – это мы". Почти в каждом объединении проведены встречи с ветеранами пионерского движения.

Так же 21 мая проведён 19 районный слёт детских общественных объединений. В этом году слёт был посвящён Дню Пионерии и Году искусства и народных промыслов в Нижегородской области

Программа слета состояла из двух частей. Во время торжественной части, открытой с соблюдением всех ритуалов: переклички, выноса знамени, ведущие (Председатель и лидер РДОО "Флагман" Е.В. Белова и У. Молодцова) вспомнили важные события истории Пионерии. Затем, после выступления с приветственным словом к участникам директора Центра дополнительного образования детей Н.Г. Лаунина, самых достойных ребят района приняли в члены РДОО "Флагман". Напутственное слово вновь вступившим сказала ветеран пионерского движения Н.А. Ласанкина. Самые активные, продуктивно работающие детские общественные объединения, победители конкурсов получили грамоты от отдела по вопросам образования администрации района.

Во второй части слета состоялась защита работ по реализации районного социального проекта "Промыслы Ардатовского района". Лидеры ДОО очень интересно и красочно рассказали о своей работе по проекту, представив фото и видео промыслов своего села, своих исследований. Участники слёта также посетили районный краеведческий музей. Проект завершиться в ноябре 2019г. районным фестивалем, где каждое объединение представит обучающий мастер-класс по изученному промыслу.

Слова: "Всех поздравляем с днём рождения Пионерии. Желаем дружеской сплочённости, единства в достижении целей, мира и добра, позитивного настроя и реализации всех планов" – стали девизом этой знаменательной даты.

          

Просмотров: 305 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: