13:24
День русского языка

День русского языка

6 июня в районном Доме культуры состоялся районный праздник "День русского языка", организованный  Центром дополнительного образования детей. В нём приняли участие образовательные организации Ардатовского муниципального района и летние оздоровительные лагеря р.п.Ардатов ("Волонтёрский калейдоскоп" (ЦДОД), "Сказка" (АСШ№1), "Спортландия" (АСШ№2), "30 спартанцев" (ДЮСШ), "Рубин" (ФОК)).

Праздник был посвящён русскому языку и проводился в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Он был направлен на сохранение культурных исторических ценностей страны и формирование интереса к русскому языку.   

Программа праздника включала в себя:

-Конкурс чтецов по произведениям А.С.Пушкина;

-Конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина;

-Викторину по русским народным сказкам;

- Награждение.

Из представленных на Конкурс рисунков творческих работ учащихся в фойе Дома культуры была организована выставка. В своих рисунках ребята красочно проиллюстрировали любимые  моменты из сказок А.С. Пушкина.

На Конкурсе чтецов участники порадовали всех своими замечательными выступлениями, читая произведения А.С.Пушкина  как наизусть, так и  с книги.

Команды,  представляющие летние оздоровительные лагеря р.п.Ардатов, активно отвечали на все вопросы викторины  и показали хорошие знания русских народных сказок.

По итогам Праздника грамотами отдела по вопросам образования Ардатовского муниципального района были награждены победители и призёры конкурса рисунков и конкурса чтецов, а команды летних оздоровительных лагерей получили грамоты за активное участие в викторине.

Праздник "День русского языка"  дал ещё одну возможность детям прикоснуться к великому русскому слову, к волшебству творчества А.С.Пушкина, что способствовало воспитанию у ребят любви и бережного отношения к русскому языку.

Н.А.Калякина, методист МБОУ ДО ЦДОД

Просмотров: 397 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: