10:43
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество"

С целью приобщения учащихся к изучению истории Отечества через самостоятельную исследовательскую работу муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся образовательных организаций Нижегородской области "Отечество", в котором приняло участие 14 учащихся из  11 образовательных организаций (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ардатовская средняя школа №1", "Ардатовская средняя школа №2 имени С.И. Образумова", "Мухтоловская основная школа", "Мухтоловская средняя школа №1", "Саконская средняя школа", "Михеевская основная школа",  "Хрипуновская средняя школа", "Личадеевская средняя школа", "Котовская основная школа", Размазлейская основная школа-филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Котовская основная школа", Туркушская основная школа-филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа"). Жюри рассмотрело 13 работ в двух возрастных группах. Конкурс проводился в четырех номинациях.

Номинация 1: "К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина". Работы были посвящены описанию пребывания А.С.Пушкина на Нижегородской земле; биографии поэта во время его пребывания на нижегородчине; истории написания произведений, написанных в данные периоды.

Номинация 2: "Наш край". Ребята изучали  природное наследие региона в области геологии, географии, экологии.

Номинация 3: "Нижегородская губерния". Работы были посвящены истории Нижегородской губернии в ХVIII-ХIХ вв: описанию исторических событий указанного периода, организация ополчений  1812 г. и 1855гг.

Номинация 4: "К истории нижегородских театров". Ребята изучали историю создания театров, репертуар, биографию знаменитых режиссеров и артистов.

Список победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся образовательных организаций Нижегородской области "Отечество"

Номинация: "К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина"

1 возрастная группа (средняя) - 10-13 лет

I место

Карлина Ульяна, учащаяся Туркушскойоновной школы-филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа". Руководитель Горбунова О.М.

II место

Черненький Алексей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Хрипуновская средняя школа". Руководитель Родькова С.М.

III место

Зарубина Анастасия, учащаяся Размазлейской  основной школы –филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Котовской основной школы". Руководитель Зарубина А.Е.

Семочкина Надежда, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Котовская основная школа". Руководитель   Киселева В.С.

Номинация: "Наш край"

2 возрастная группа (старшая) - 14-17 лет

I место

Касаткин Александр, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская  основная школа". Руководитель  Кормишева И.Н.

Номинация: "Нижегородская губерния"

1 возрастная группа (средняя) - 10-13 лет

I место

Мякин Илья, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская   средняя школа №2 им. С.И. Образумова". Руководитель Кирпичева Н.Н.

II место

Тюрикова Ева, Градова Ольга, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения "Михеевская основная школа". Руководитель Зудина О.Н.

III место

Зяблицева Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа". Руководитель Новикова А.В.

Номинация: "Нижегородская губерния"

2 возрастная группа (старшая) - 14-17 лет

I место

Бубукина Мария, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Личадеевская  средняя школа". Руководитель Аванян А.В.

II место

Шмачкова Ольга, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  "Ардатовская   средняя школа №2 им. С.И. Образумова". Руководитель Кирпичева Н.Н.

Номинация: "К истории нижегородских театров"

1 возрастная группа (средняя) - 10-13 лет

I место

Михлик Иван, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя школа №1". Руководитель Грачева Т.Г.

III место

Кошелева Светлана, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя школа №1". Руководитель Кочегарова О.И.

Номинация: "К истории нижегородских театров"

2 возрастная группа (старшая) - 14-17 лет

II место

Ступникова Анастасия, учащаяся Размазлейской  основной школы –филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Котовской основной школы". Руководитель Князева Н.В.

Просмотров: 8 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: