13:41
"Юный мультипликатор"

С начала нового учебного года в ЦДОД открылось новое творческое объединение "Юный мультипликатор" имеющее техническую направленность, которое посещают дети в возрасте 9-10 лет. Цель: развитие  познавательного интереса и творческих способностей учащихся посредством создания мультфильмов. 

Детская мультипликация – это особый вид искусства, который предоставляет большие возможности для развития творческих способностей, сочетая теоретические и практические занятия, результатом которых является реальный продукт самостоятельного творческого труда детей. На занятиях дети познают историю развития мультипликации, секреты производства рисованных, пластилиновых, аппликационных мультфильмов. Мультипликация помогает ребятам реализовать свои творческие замыслы, удовлетворяет потребности ребенка все делать своими руками, а также дает возможность самостоятельно создавать произведения искусства с помощью знакомого всем инструмента – штатива, фотоаппарата и компьютера. В данный момент мы занимаемся разработкой рисованного мультфильма «Фруктовая история», ребята под руководством педагога  придумывали сюжет мультфильма, изготавливали фон и будущих персонажей, произвели последовательную раскадровку мультфильма с последующим оживлением персонажей и приступили к съемке, последующим этапом будет обработка мультфильма в программе Windows Movie Maker и его озвучка через диктофон. 

Таким образом, за время создания мультфильма ребенок может попробовать себя в качестве сочинителя, сценариста, художника, актера, аниматора и даже монтажера и творца.

Просмотров: 295 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: