00:05
Итоги конкурса детского рисунка "Пейзажи родного края"

Муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка "Пейзажи родного края"

Региональный конкурс детского рисунка "Пейзажи родного края" проводится по инициативе народного художника России Владимира Глебовича Никонова совместно с Нижегородским отделением Международной общественной организации "Императорское Православное Палестинское Общество".

Организаторами Конкурса являются министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и министерство культуры Нижегородской области.

 

Цель Конкурса — популяризация и развитие интереса к пейзажной живописи у детей и молодежи Нижегородской области.

Задачи:

  • приобретение участниками Конкурса новых знаний, умений и навыков в пейзажной живописи;
  • активизация творческих способностей детей и молодежи;
  • формирование у детей и молодежи художественной культуры и ценностного отношения к родному краю.

Отделом по вопросам образования администрации Ардатовского района и Центром дополнительного образования детей с 1 по 15 октября проводится муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка "Пейзажи родного края" (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 73 человека из 20 образовательных организаций: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ардатовская средняя школа №1", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Личадеевская средняя школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Саконская средняя школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стёксовская средняя школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Котовская основная школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Михеевская основная школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мухтоловская основная школа", Кругловская основная школа – филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Стёксовская средняя школа", Размазлейская основная школа – филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Котовская основная школа", "Туркушская основная школа – филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа", муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №3", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №10", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №18".

В первой возрастной группе – 31 участник, во второй – 22 , в третьей – 14, в четвёртой возрастной группе – 6 участников. Жюри рассмотрело 74 работы.

 

На основании решения жюри определены победители и призёры Конкурса в различных возрастных группах:

 

I возрастная группа: 5-7 лет

 

I место

1. Проняева Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Кондакова Е.С.)

 

II место

1. Сергачёв Артём, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Крюкова Е.В.)

2. Скуднякова Ангелина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Чижова Н.В.)

3. Химунин Егор, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №3" (руководитель Семочкина Н.И.)

III место

1. Пивоваров Савелий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Кондакова Е.С.)

2. Чиркова София, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1" (руководитель Курникова Т.В.)

3. Тамазян Арина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Кондакова Е.С.)

 

II возрастная группа: 8-10 лет

 

I место

1. Носков Антон, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя школа №1" (руководитель Макурина М.Н.)

 

II место

1. Санаткин Виталий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Баранова Н.И.)

2. Таганова Ксения, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" (руководитель Буеракова Е.Ю.)

3. Касланова Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Личадеевская средняя школа " (руководитель Сырова В.В.)

 

III место

1. Дикаркин Владислав, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Крюкова Е.В.)

2. Шадрина Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Баранова Н.И.)

 

III возрастная группа: 11-14 лет

I место

1. Денисова Елена, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Дажинова В.Ю.)

2. Зяблицева Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа" (руководитель Зуева Е.С.)

 

II место

1. Кашапова Жанна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" (руководитель Буеракова Е.Ю.)

2. Осяева Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа" (руководитель Зуева Е.С.)

 

III место

1. Конюкова Евгения, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа" (руководитель Зуева Е.С.)

IV возрастная группа: 15-18 лет

I место

1. Денисова Ульяна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Дажинова В.Ю.)

 

III место

1. Алябина Любовь, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Стёксовская средняя школа" (руководитель Гусева А.М.)

 

По итогам Конкурса в ЦДОД организована выставка работ призёров. Работы победителей в каждой возрастной группе направлены в ГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" для прохождения областного этапа.

 

Просмотров: 20 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: