08:59
Конкурсно-игровая программа "В гостях у зимующих птиц"

С целью активизации знаний учащихся о зимующих птицах, привлечения их к активной природоохранной деятельности, в Центре дополнительного образования детей 9 января 2019 года планируется проведение конкурсно-игровой программы "В гостях у зимующих птиц".

Данное мероприятие пройдет интересно. Оно откроется под музыку Давида Тухманова "Как прекрасен этот мир". Эта музыка призывает людей остановиться и посмотреть вокруг. Необычайно удивительным миром природы является  пернатый мир. Особый интерес представляют зимующие птицы. 

Конкурсно-игровая программа "В гостях у зимующих птиц"  будет посвящена Дню зимующих птиц России, который отмечается ежегодно 15 января. Ребята узнают, как появился этот особенный день в российском экологическом  календаре и в честь кого он назван.

В конкурсно-игровой программе  примут участие две команды "Снегири" и "Свиристели". Команды побывают в гостях у зимующих птиц. Они покажут свои знания  пернатым, приняв участие в  различных конкурсах: "Кто зимует рядом с нами", "Собери и узнай птицу", "Птичья викторина", "Двустишия – шифровки", "Кто здесь лишний?", "Разгадай ребус", "Птичья столовая", "Угощения для птиц".

За правильно выполненные задания в конкурсах команды будут получать жетоны с изображением зимующих птиц. Команда, набравшая наибольшее количество жетонов, станет победителем.

В конце конкурсно-игровой программы  будет  проведена рефлексия. Затем все ребята посмотрят видеофильм о зимующих птицах.

Конкурсно-игровая программа "В гостях у зимующих птиц" поможет детям понять и осознать главное, что   каждый из них может помочь птицам в самое тяжелое для них время – в зимние холода! А для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.

МЕСТО: Ардатовский район, р.п.Ардатов, МБОУ ДО ЦДОД.

ДАТА: 09 января 2019 г.

КОНТАКТЫ: Молькова Нина Ивановна, педагог-организатор МБОУ ДО ЦДОД, р.т. (883179) 5-05-76, с.т. 89087217747

Просмотров: 306 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: