14:32
Конкурсно-игровая программа "В гостях зимующих птиц"

С целью активизации знаний учащихся о зимующих птицах, привлечения их к активной природоохранной деятельности, 9 января в Центре дополнительного образования детей состоялась конкурсно-игровая программа "В гостях у зимующих птиц". Ее участниками  являлись учащиеся Центра дополнительного образования детей. Данное мероприятие было  посвящено Дню зимующих птиц России.

Конкурсно-игровая программа открылась под музыку Давида Тухманова "Как прекрасен этот мир". В начале учащиеся получили много интересной информации из истории Дня зимующих птиц России, как этот особенный день появился в российском экологическом календаре и в честь кого он назван.

А чтобы придать конкурсно-игровой программе дух соревнования, задор, все  ребята были разделены на две команды "Снегири" и "Свиристели". Команды побывали в гостях у зимующих птиц. Они показали свои знания пернатым друзьям, приняв участие в  различных конкурсах: "Кто зимует рядом с нами?", "Собери и узнай птицу", "Птичья викторина", "Двустишия – шифровки", "Кто здесь лишний?", "Разгадай ребус", "Птичья столовая", "Угощения для птиц".

За правильно выполненные задания в конкурсах команды получали жетоны с изображением зимующих птиц. По итогам конкурсно-игровой программы победила команда "Свиристели". В конце мероприятия была проведена рефлексия. Затем все ребята посмотрели видеофильм о зимующих птицах.

Конкурсно-игровая программа "В гостях у зимующих птиц" помогла детям понять и осознать главное, что каждый из них может помочь птицам в самое тяжелое для них время – в зимние холода! А для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.

     

Просмотров: 302 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: