10:41
Квест-игра "5 шагов к здоровью"

Тема здорового образа жизни всегда была актуальной, не исключение и наше время. В условиях, когда ребёнку предъявляются большие требования со стороны общества, он должен быть здоровым физически и психически. В этом случае здоровье, здоровый образ жизни должны быть на первом месте. Здоровые дети - это будущее нашей нации и государства. Поэтому так важно научить детей правильно относиться к своему здоровью.

25 октября 2018г. в ЦДОД была организована и проведена квест-игра, которая помогла детям узнать много нового и интересного о здоровом образе жизни, и научила бережно относиться к своему здоровью. Цель игры: пропаганда активного и здорового образа жизни, физкультуры, спорта.

Участники игры на старте получили маршрутные листы. Разделившись на 2 команды, они прошли 5 станций. На каждой станции дети выполняли задания, за которые получали подсказки, где искать фрагмент (пазл) от картинки, которая поможет им в конце игры добраться до клада. На последней станции, где обе команды выполняли задание вместе, дети получили последний пазл. Собрав картинку полностью - ребята получили  вознаграждение в виде буклетов по ЗОЖ и сладких призов.

      

Просмотров: 393 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: