13:51
Квест-игра"Зеленая планета"

С целью активизации  познавательной деятельности учащихся в области экологии,  расширения кругозора  детей о профессиях типа "Человек-природа" 09 ноября 2018 года в Центре дополнительного образования детей состоялась квест-игра "Зеленая планета". В игре принимала участие команда Центра дополнительного образования детей. Участники игры должны были спасти Землю, предотвратить катастрофу на планете Земля. Для этого  команде необходимо было найти пять частей карты, сложить их, и по карте найти секрет спасения Земли.  

В поисках частей карты команда преодолела сложный, но интересный путь.На своем пути ребята выполняли задания у лесника, биолога, ветеринара, цветовода, эколога. За успешное выполнение заданий команда получала части карт и подсказки, которые указывали команде  направление  дальнейшего движения.  Преодолев все препятствия,команда нашла пять частей карты, сложила их и на карте прочитала слова:Люди! Берегите и храните  природу!

Прочитав слова, ребята открыли секрет спасения Земли. Он состоит в том, что все люди, живущие на планете Земля,  должны беречь и хранить  природу. В ходе игры все ребята были одной дружной, сплоченной командой, которая справилась со всеми трудностями и спасла Землю. Одним словом, команда – это сила.

      

Просмотров: 310 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: