10:55
Мастер-класс

" />

Барышня с зонтиком

С целью популяризации технологий, методов и форм работы, позволяющих повысить качество дополнительного образования детей, эффективность развития декоративно-прикладного творчества в образовательных организациях Ардатовского района в январе 2018 г  в Центре дополнительного образования детей с педагогами района был проведён мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству "Барышня с зонтиком. Кукла на традиционной основе".

Н.А.Калякина, методист ЦДОД, сказала  педагогам,  что, используя приёмы изготовления традиционных народных кукол,  можно сделать необычную куклу – барышню с зонтиком, которая станет украшением интерьера. Началась работа. Из заранее приготовленных материалов, с помощью приёмов, которые демонстрировала Нина Анатольевна, педагоги создавали куклу.

Делясь своими впечатлениями, педагоги сказали, что в процессе изготовления куклы, они не только прилагали свои умения и навыки, но и вложили в изготовление куклы частичку своей души. В результате усердной  работы   получились   разные куклы, каждая со своим внешним видом,   характером, а некоторым из них  педагоги  дали   имена.

Полученные умения педагоги передадут своим ученикам, которые уже со своими работами примут участие в конкурсах по декоративно-прикладному творчеству "Творчество: традиции и современность" и "От истоков до наших дней". Всем успехов и радости от творчества!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 322 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: