09:48
Мастер-класс "Новогодние игрушки. Грибок из ваты"

Изготовление игрушек из ваты особенно популярным было в первой половине 19 столетия. Из ваты и клейстера их умели изготавливать практически в каждом доме. Возрождая, когда-то забытые технологии, методист МБОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" Н.И.Степшина провела мастер – класс для детей и родителей МБДОУ "Детский сад №1" "Новогодние игрушки. Грибок из ваты".

Педагог познакомила участников мастер-класса с историей возникновения каркасной игрушки из ваты, рассказала о современных тенденциях использования технологии изготовления ватных изделий. Современные художники изготавливают при помощи данной технологии не только игрушки, куклы, но и предметы интерьера, светильники, макеты архитектурных сооружений. Также Наталья Ивановна рассказала об украшении елки и праздновании Рождества в 19 и 20 веках, о забытых традициях "рушить" и  "ощипывать елку" после праздника.

Дети и родители с удовольствием изготавливали грибочки и многие выразили желание ещё и дома изготовить другие игрушки по данной технологии. Надеемся, что данное занятие будет способствовать укреплению семейных традиций, проведению совместного досуга детей и родителей, воспитанию уважения к семейным ценностям.

               

Просмотров: 312 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: