16:27
Муниципальный этап регионального конкурса иллюстрации «Мир книги»

Цель Конкурса – выявление, поддержка и развитие способностей обучающихся Ардатовского муниципального округа в художественном творчестве (изобразительное искусство), повышение интереса к чтению, совершенствование мастерства в искусстве иллюстрирования.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Нижегородской области в трех возрастных группах:

II этап (муниципальный) – с 16 октября по 3 ноября 2023 года.

Для участия в I (муниципальном) этапе Конкурса в срок до 16 октября 2023 года   на электронную почту муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей»: cdod.ardatov@mail.ru с пометкой «Мир книги» - 2023», наименование ОУ, необходимо предоставить следующие конкурсные материалы:

- отсканированная заявку и в формате Word на участие в Конкурсе (Приложение 2); (Заявка предоставляется одна от образовательной организации, в которую вносятся победители и призёры школьного этапа)

- отсканированное согласие на обработку персональных данных (Приложение 3) и согласие на некоммерческое использование работы (Приложение 4);

- скан-копия или фотография конкурсной работы в высоком качестве. Допустимые форматы файлов: JPG, PNG, PDF. На рисунке не должно быть этикетки.

        Родителям учащихся – победителей и призёров муниципального этапа Конкурса необходимо пройти регистрацию на платформе «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» https://р52.навигатор.дети/ и подать заявку по ссылке: https://р52.навигатор.дети/activity/4042/?date=2023-09-01.

III этап (региональный) с 06 ноября до 10 декабря 2023 года.

На данном этапе Конкурса ГБУДО ЦРТДиЮ НО проводится:

  • экспертная оценка работ участников регионального этапа, зарегистрированных путем заполнения форм, определение победителей и призеров III этапа;
  • публикация итогов Конкурса на электронных информационных ресурсах ГБУДО ЦРТДиЮ НО не позднее 15 декабря 2023 года.

Конкурс проводится в 6 номинациях, соответствующих произведениям художественной литературы и/или авторам с юбилейными и памятными датами в 2023-2024 учебном году.

Номинации для участников 1 возрастной группы (10-13 лет):

  • Моя любимая сказка А.С. Пушкина (к 225-летию великого поэта);
  • «Три толстяка», Ю.К. Олеша (100 лет книге, 125 лет со дня рождения писателя);
  • «Денискины рассказы», В.Ю. Драгунский (65 лет со времени написания сборника).

Номинации для участников 2 (14-16 лет) и 3 (17-18 лет) возрастных групп:

  • «Пиковая дама», А.С. Пушкин (190 лет со дня написания произведения);
  • «Вишневый сад», А.П. Чехов (120 лет произведению);
  • «Отрочество», Л.Н. Толстой (170 лет повести).

Победители и призеры определяются в каждой номинации в каждой возрастной группе. Победители и призеры Конкурса награждаются грамотами.

Работы победителей и призеров рекомендуются для участия в региональном конкурсе иллюстрации «Мир книги».

Положение о муниципальном этапе регионального конкурса иллюстрации "Мир книги"

Просмотров: 192 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: