09:35
Муниципальный этап Всероссийской акции "Подари книгу"

С 11 по 22 февраля районная детская общественная организация "Флагман" присоединилась к участию во Всероссийской акции, посвящённой Международному Дню книгодарения, проводимой на территории Нижегородской области. Учащиеся образовательных организаций на совершенно добровольной основе приняли участие во Всероссийской акции "Подари книгу" в ходе, которой  подарили  свои любимые книги друг другу, знакомым, друзьям и родным (младшим братьям, сестрам, племянникам), библиотекам, школам, больницам, детским садам и вдохновили на это других.

Благодаря ребятам из Совета РДОО "Флагман" пополнился фонд центральной детской библиотеки. Ребята подарили книги из серии "Отрочество", "Внеклассное чтение", "Сказки русских писателей", "Собрание лучших сказок мира" и другие.

Всего в акции приняли участие  465 человек, которые подарили 480 книг.

Ещё одна интересная областная акция ”Воок - челлендж” собрала любителей, как читать, так и снимать ролики. Это своеобразная эстафета, в которой ребята в формате видео рассказывают о своих любимых книгах и планах по чтению на будущее, приглашая принять в эстафете участие своих друзей.

Всю информацию по акциям можно посмотреть по хэштегам #ПодариКнигу #РДШ #ЧитайсРДШ #РДШ52, хэштегу #РДШ52 #Денькнигодарения52#Воок_челлендж52 на официальных ресурсах Российского движения школьников, а также Нижегородского регионального отделения РДШ: группа в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/rdsh_nnov, в социальной сети Instagram: https://www.instagram.com/rdsh_nnov и в группе РДОО "Флагман". Ардатов" http://vkontakte.ru/club23466298.

               

Просмотров: 283 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: