14:01
Национальная премия "Гражданская инициатива" - награждение участников

25 мая 2019 года в Нижнем Новгороде подвели итоги регионального этапа Национальной премии "Гражданская инициатива". Торжественная церемония состоялась в Театре юного зрителя, в ней приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и художественный руководитель премии, член неправительственной организации "Комитет гражданских инициатив", заслуженный деятель искусств России Юлий Гусман. Национальная премия "Гражданская инициатива" учреждена как всероссийская премия некоммерческой организацией "Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив". Она присуждается за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества.

"В Нижегородской области на премию было подано 187 инициатив, это больше чем в Москве и Санкт-Петербурге. Отрадно, что нижегородцы высказывают свою четкую гражданскую позицию для того, чтобы улучшить жизнь людей, своих соседей, родственников. Активные, инициативные люди также вместе с нами создавали Стратегию развития Нижегородской области, а сейчас работают над ее реализацией в самых разных направлениях. Глава региона Глеб Никитин регулярно подчеркивает необходимость системной работы по учету мнений экспертов и общественности", — сказал Андрей Гнеушев.

"В Нижегородской области мы проводим уже 36-й этап Национальной премии "Гражданская инициатива". Несколько лет назад мы придумали эту премию в "Комитете гражданских инициатив" под руководством Алексея Кудрина для того, чтобы пожать руку и поощрить бескорыстных и удивительных людей, которые в наше непростое, коммерческое время ведут себя как страстные посланцы добра, и познакомить с ними всех остальных. Мы даже не догадывались, когда начинали, сколько у нас замечательных людей, отдающих свое время, свои силы для того, чтобы делать добро. Это приятно, что наша инициатива развилась до таких высот. Напомню, прошлый год был объявлен годом волонтера в нашей стране и Президент РФ Владимир Путин дал высокую оценку этому доброму делу. Важно, что в рамках нашей премии мы можем рассказывать о таких людях, и можем лично поблагодарить их за бескорыстный труд", — сообщил Юлий Гусман.

Участниками церемонии награждения от нашего района стали представители Центра дополнительного образования детей, Ардатовской школы №2, Мухтоловской №1, Личадеевской школ.

Целью районного социального проекта "Промыслы Ардатовского района" районной детской общественной организации "Флагман" (руководитель Белова Е.В) стало привлечение внимания к народным промыслам и ремёслам, пробуждение у детей интереса к истории и традициям района. Он номинировался в номинации "Духовное наследие".

Национальная премия "Гражданская инициатива" вручается по следующим номинациям: "Ростки новой власти", "Воздух свободы", "Раздвинь границы возможностей", "Сохрани жизнь", "Память", "Зеленая планета", "Здоровье нации", "Духовное наследие", "Семья будущего", "Чужого горя не бывает", а также "Наш общий дом – Россия". Здесь есть, где приложить свои старания и усилия. Приглашаем всех неравнодушных примкнуть к нам!

     

Просмотров: 341 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: