11:08
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Мир книги

В целях развития у обучающихся образовательных организаций Ардатовского района интереса к искусству иллюстрирования проведен муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Мир книги".

Художественная иллюстрация - тот жанр, который синтезирует готовый сюжет с индивидуальным художественным видением. Конкурс "Мир книги" предоставляет обучающимся свободу творческого подхода, различные варианты в формате и технике выполнения художественной работы.

В 2018-2019 учебном году темами иллюстрации определены художественные произведения А.М.Волкова, И.А.Крылова, Л.Н.Толстого,

Н.В.Гоголя, В.Г.Короленко.

В конкурсе приняли участие 94 человека из 11 образовательных организаций: МБОУ "Ардатовская средняя школа №1",  МБОУ "Ардатовская средняя школа №2 им. С.И.Образумова", МБОУ "Личадеевская средняя школа", МБОУ "Мухтоловская средняя школа №1",   МБОУ "Саконская средняя школа", МБОУ "Стёксовская средняя школа", МБОУ "Хрипуновская средняя школа", МБОУ "Мухтоловская основная школа", Кругловская основная школа – филиал МБОУ "Стёксовская средняя школа", Туркушская основная школа  – филиал МБОУ "Саконская средняя школа", МБОУ  ДО "Центр дополнительного образования детей". Жюри рассмотрело 96 работ.

          Конкурс проводился в шести номинациях, соответствующих литературным произведениям. Участники предоставили иллюстрации к следующим произведениям.

1 возрастная группа:

  • А.М. Волков "Волшебник Изумрудного города";
  • Басни И.А. Крылова;
  • Н.Н. Носов "Незнайка на луне".

2 и 3 возрастные группы:

  • Л.Н. Толстой "Севастопольские рассказы";
  • Н.В. Г оголь "Ночь перед Рождеством";
  • В.Г. Короленко "Слепой музыкант".

Список победителей и призёров муниципального этапа областного конкурса детского и юношеского и изобразительного искусства "Мир книги"

Номинация: А.М. Волков "Волшебник Изумрудного города"

I  место

1. Гришанина Полина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Баранова Н.И.)

2. Парипа Артемий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №1" (руководитель Корокозова О.Н.)

3. Пивоваров Савелий,  учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Кузнецова Е.С.)

4. Скуднякова Ангелина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Чижова Н.В.)

II  место

1. Бикетова Марина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Горюнова Е.Н.)

III место

1. Маковецкая Ксения, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Шканова И.Н.)

Номинация:  Басни И.А. Крылова

I  место

1.Авдеева Надежда, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Стёксовская средняя школа" (руководитель Колганова В.И.)

2. Дикаркин Владислав, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Крюкова Е.В.)

3. Касланова Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Личадеевская средняя школа" (руководитель Сырова В.В.) 

4. Раков Матвей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Симашова С.А.)

II  место

1. Лимонова Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Личадеевская средняя школа" (руководитель Сырова В.В.)

2. Маслов Никита, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Чижова Н.В.)

3. Шикунов Никита, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Проняева Л.И.)

4. Шилин Тимофей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Ткаченко Т.М.)

III место

1. Евдокименко Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №1" (руководитель Макурина М.Н.)

2. Носков Антон,  учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №1" (руководитель Макурина М.Н.)

3. Солодова Алёна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Стёксовская средняя школа" (руководитель Колганова В.И.)

4. Санаткин Виталий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Баранова Н.И.)

Номинация: Н.Н. Носов "Незнайка на луне"

I  место

1. Кабаева Александра, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Симашова С.А.)

2. Ляскова Ангелина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Симашова С.А.)

3. Михеева Ольга, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Ткаченко Т.М.)

II  место

1. Кулаков Илья, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Чижова Н.В.)

III место

1. Безотеческий Михаил, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Горюнова Е.Н.)

2. Логинов Кирилл, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №1" (руководитель Макурина М.Н.)

3. Луканов Марк, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №1" (руководитель Макурина М.Н.)

4. Поздова Юлия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Ткаченко Т.М.)

5. Соснов Матвей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Стёксовская средняя школа" (руководитель Денисова Л.И.)

6. Разина Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Баранова Н.И.)

Номинация: Н.В. Гоголь "Ночь перед Рождеством"

I  место

1. Зяблицева Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа" (руководитель Шеронова Т.И.)

2. Кашапова Жанна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" (руководитель Буеракова Е.Ю.)

3. Денисова Елена, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская основная школа" (руководитель Дажинова В.Ю.)

4. Посаднова Александра, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №1" (руководитель Хабарова М.Н.)

5. Кистанова Кристина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа" (руководитель Шеронова Т.И.)

II  место

1. Солнышкина София,  учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №1" (руководитель Фомина Н.И.)

2. Балякина Любовь, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Баранова Н.И.)

III место

1. Якунина Жанна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Стёксовская средняя школа" (руководитель Ковалёва Н.Н.)

2. Баркова Ника, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Хрипуновская средняя школа" (руководитель Родькова С.М.)

Номинация: В.Г. Короленко "Слепой музыкант"

I  место

1. Клопова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Мякина Н.А.)

II  место

1. Сергачёва Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя   школа №2 им.С.И.Образумова" (руководитель Баранова Н.И.) 

III место

1. Осяева Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа" (руководитель Шеронова Т.И.)

2. Жукова Ксения, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Личадеевская средняя школа" (руководитель Михайлина В.А.)

3. Алябина Любовь, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Стёксовская средняя школа" (руководитель Гусева А.М.)

               

Просмотров: 18 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: