15:24
Районнный конкурс

Районный конкурс исполнительского творчества  "Созвездие талантов"

 

Районный конкурс исполнительского творчества "Созвездие талантов" в этом   году проводится в 11-й раз. В Конкурсе участвуют учащиеся образовательных организаций Ардатовского района в возрасте 14 лет и старше. Каждый год  тематика Конкурса разная и посвящается различным знаменательным событиям. В Конкурсе выявляются талантливые исполнители, которые  в дальнейшем проявляют свои творческие способности, участвуя в конкурсах, концертах и праздничных мероприятиях на различных уровнях.

В настоящее время конкурс "Созвездие талантов" проходил в рамках Года экологии в России, объявленного президентом Российской Федерации и направлен на привлечение  внимания   учащихся  к  вопросам  сохранения природного   наследия и  воспитание бережного отношения к окружающей среде.   

Сначала школьники района приняли участие в отборочном туре, проявив себя в художественном чтении, вокальном и хореографических жанрах.

В гала-концерте на сцене районного Дома культуры своё мастерство показали 17  учащихся  из шести образовательных организаций.

Приветствовала победителей Конкурса и зрителей  начальник  отдела по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Галина Валентиновна Бутова. Лучшие номера на районной сцене представляли  учащиеся Ардатовских, Мухтоловских, Саконской, Хрипуновской школ. Выступления молодых исполнителей  стихов и песен сопровождались бурными аплодисментами. От организаторов Конкурса – отдела по вопросам образования администрации района и Центра дополнительного образования детей – победителям вручили грамоты и призы.

Н.Калякина, методист МБОУ ДО ЦДОД

Просмотров: 322 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: