09:09
Районный фестиваль исполнительского творчества "Звёздочки глубинки"

Пока мы только звёздочки,

Но вам недолго ждать:

Мы скоро станем звёздами

И будем удивлять!

Доброй традицией стало в нашем районе проведение фестиваля исполнительского творчества "Звёздочки глубинки",   направленного на выявление и поддержку талантливых детей, приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры.  В этом году он объединил детей разных возрастов от 5 до 18 лет. В Фестивале приняли участие 151 учащийся из 16 образовательных учреждений. Они представили на фестиваль 68 номеров  в номинациях вокальный, танцевальный жанр и художественное чтение.

Ребята  младшей и средней возрастной группы 5-13 лет в своих выступлениях раскрыли тему детства. Детство – это самая прекрасная пора: это вся семья вместе, это любимые игрушки, это каникулы у бабушки и дедушки в деревне, это игры во дворе с друзьями, это летний лагерь, это познания всего нового и интересного, это время сказочных грёз, желаний и мечтаний.  

Тема выступлений ребят старшей возрастной группы 14-18 лет – "Театр – не мода, вечен всегда…"  – направлена на привлечение  внимания   учащихся  к театральному творчеству, так как 2019 год объявлен президентом Российской Федерации  Годом театра в России.

Финалистами Фестиваля стали 62 человека  из 13 образовательных учреждений. 

В гала-концерте фестиваля на сцене районного Дома культуры своё мастерство показали 58 обучающихся из 11 образовательных учреждений, в их числе 11 индивидуальных исполнителей, три дуэта, два трио и 5 танцевальных коллективов.

Приветствовала финалистов и зрителей начальник отдела по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Галина Валентиновна Бутова. Лучшие номера на районной сцене представляли обучающиеся Ардатовских, Мухтоловских, Хрипуновской, Михеевской, Туркушской школ и воспитанники детских садов р.п.Ардатов. Выступления танцоров,  исполнителей  стихов и песен сопровождались бурными аплодисментами. От организаторов фестиваля – отдела по вопросам образования администрации района и Центра дополнительного образования детей – финалистам вручили грамоты и призы.

В нашем Фестивале выявляются талантливые исполнители, которые  в дальнейшем развиваются и проявляют свои творческие способности, участвуя в конкурсах, концертах и праздничных мероприятиях на различных уровнях. На небосводе творчества зажигаются новые звёздочки, которые дарят нам свои таланты  и вносят прекрасные нотки в нашу жизнь.

                                                                                                                                                       Методист МБОУ ДО ЦДОД  Н.А.Калякина

               

Просмотров: 234 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: