16:00
Районный семинар "Программирование организаций отдыха детей и их оздоровления"

21 марта 2024г. в МБОУ ДО ЦДОД состоялся районный семинар для начальников лагерей по теме "Программирование организаций отдыха детей и их оздоровления". Провели семинар главный специалист управления образования администрации Ардатовского муниципального округа Т.Г.Рожнова и старший методист МБОУ ДО ЦДОД Н.И.Степшина.

Т.Г.Рожнова познакомила собравшихся с программами смен "Содружество Орлят России" для детских лагерей, а Ю.Е.Борисова, учитель МБОУ АСШ №2 им.С.И.Образумова, рассказала об особенностях реализации данной программы летом 2022 года, продемонстрировала информационное освещение программы в социальной сети ВКонтакте.

Программирование организаций отдыха детей и их оздоровления, как сообщила Н.И.Степшина, включает в себя программирование воспитательного процесса, что отражается в рабочей программе воспитания лагеря, программирование деятельности лагеря, отраженное в программе смены и дополнительного образования, прописанного в программе дополнительного образования. Наталья Ивановна подробно объяснила все нюансы написания данных программ. Для начальников организаций отдыха детей и их оздоровления были разработаны методические рекомендации по написанию данных программ и электронный сборник "Лето – 2024".

О включении в программу летних лагерей  мероприятий по популяризации Движения Первых сообщила Е.С.Борисова, специалист местного отделения Движения Первых.

Программирование лагерей позволяет внедрить новые формы работы, разнообразить содержательную сторону, организовать безопасный активный отдых и оздоровление детей.

               

Просмотров: 20 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: