09:36
Раскрыли грани таланта

С  целью   создания условий для выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся в Нижегородской области  прошёл Областной фестиваль детского и юношеского творчества "Грани таланта", в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья,  (далее – Фестиваль).

Фестиваль на территории Нижегородской области проходил с декабря 2018 года по январь 2019 года по трём направлениям: "Исполнительское", "Театральное", "Фотоискусство". Общее количество участников 1100 детей и подростков из 44 районов и городов области.
Организаторами фестиваля выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области", "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области".

В нашем районе отделом по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района и Центром дополнительного образования детей был организован муниципальный этап Фестиваля, в котором приняли участие 92 человека из 11 образовательных организаций.

По итогам работы жюри муниципального этапа Фестиваля было решено  направить  в г.Выкса   для прохождения зонального этапа 6 победителей в направлениях "Театральное" и "Исполнительское" и  10 фоторабот  победителей  в направлении "Фотоискусство"  на областной этап в ГБУДО ЦРТДиЮНО в г.Н.Новгород.

12 декабря 2018 года состоялся зональный этап Областного фестиваля детского и юношеского творчества "Грани таланта" в городе Выкса.

Яркие, творческие и успешные ребята из Ардатовского, Вознесенского, Дивеевского, Сосновского муниципальных районов и городских округов городов Выкса, Саров и Кулебаки покорили зрителей своими вокальными талантами и театральным мастерством!

Наш район в направлении "Исполнительское" представляли: Чёрненький Алексей,  учащийся МБОУ "Хрипуновская средняя школа" (руководитель Тропынина Т.А), Михайлина Александра,  учащаяся МБОУ "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Мерионкова Т.Н.), Зрилина Елена,  учащаяся   МБОУ "Ардатовская средняя   школа №1"  (руководитель  Проворова С.И.), в направлении "Театральное" – Веснин Пантелеимон,  учащийся МБОУ "Мухтоловская средняя   школа №1" (руководитель Якимова Е.В.), Бузуева Светлана, учащаяся МБОУ "Стёксовская средняя  школа"  (руководитель Шехунова Л.В.), Зубов Кирилл, учащийся Туркушской основной школы - филиала МБОУ "Саконская средняя школа"   (руководитель  Шарова М.М.).

В зале царила атмосфера праздника и единения таланта и искусства!
В заключение зонального этапа Фестиваля все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Веснин Пантелеимон, Бузуева Светлана и  Зубов Кирилл были приглашены на финал Фестиваля. Также прошла в финальный этап фоторабота Колотовкиной Анастасии, учащейся МБОУ "Мухтоловская основная школа" (руководитель Кормишева И.Н.).

12 февраля 2019 года в г.Нижнем Новгороде в ГБУДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" более 300 финалистов представили на суд профессионального жюри свои концертные и творческие работы, в числе которых были Бузуева Светлана и  Зубов Кирилл. Лучшие работы юных фотографов, в том числе и фоторабота Колотовкиной Анастасии,   были представлены на фотовыставке.

14 февраля 2019 года по итогам Областного фестиваля детского и юношеского творчества  "Грани таланта" происходило награждение. С достоинством пройдя все этапы Фестиваля, наши ребята, получили дипломы и памятные подарки. Бузуева Светлана награждена дипломом лауреата I степени, Колотовкина Анастасия – дипломом лауреата II степени, Зубов Кирилл – дипломом лауреата III степени.

На этом Фестивале они раскрыли различные грани своего таланта. Молодцы!

               

Просмотров: 378 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: