10:05
Региональная школа Движения Первых

23 октября на базе МБУ ДО ЦРТДЮ г. Павлово состоялся Проектный тематический интенсив Региональной школы Движения Первых. Интенсив собрал более 180 специалистов, курирующих вопросы воспитания и молодежной политики в организациях культуры, спорта и молодежной политики, дополнительного образования, пресс-секретарей глав местного самоуправления муниципальных/городских округов Нижегородской области, муниципальных координаторов проекта "Навигаторы детства", советников директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями, заместителей директора по воспитательной работе из Павловского МО, Вачского МО, г.о.г. Навашино, г.о.г. Кулебаки, г.о.г. Выкса, Вознесенского МО, Ардатовского МО, Сосновского МО.

Наш округ представляли заместители директоров по воспитательной работе и методист МБОУ ДО ЦДОД, руководитель РДОО "Флагман" Е.В. Белова.
На пленарном заседание состоялось прямое подключение Председателя совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Нижегородской области Амосова Вячеслава Александровича, в ходе которого были обозначены планы и перспективы работы Движения Первых в Нижегородской области.
Представители делегации приняли участие
в Стратегической сессии "ПервоКЛАССНАЯ жизнь с Движением Первых" по разработке воспитательного события на уровне организации и работе дискуссионных площадок:
- "Движение в проектах" - это  выборка проектов Движения Первых, которые были наиболее востребованы в 2023 году (оценка акций, проектов, форумов)
- "Действуем сообща" - интеграция направлений "Движения Первых" и концепций "Навигаторов Детства" в повестку школьных мероприятий
- "Двигаемся вместе" - меры и способы вовлечения детей, родителей и педагогов в основные мероприятия и проекты Движения Первых
-"Траектория движения" – это возможность грамотно распределять свою деятельность и использовать время по максимуму.
- "МедиаГид" - это медиасопровождение событий и привлечение новых участников в Движение посредством социальных сетей.

          

Просмотров: 118 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: