10:09
С Днём рождения РДШ!

29 октября 2018г. в нашей современной истории празднуются две знаменательные, для подрастающего поколения, даты. Это 100-летие ВЛКСМ и 3 года с момента создания Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Районная детская общественная организация "Флагман" стала организатором нескольких мероприятий.

В образовательных организациях закончилась реализация районного социального проекта "Комсомольцы! Равнение на знамя!". В проекте участвовали 513 членов школьных ДОО, 57 педагогов, 136 представителей общественности.  Члены ДОО собирали информацию о земляках-комсомольцах, организовывали встречи с комсомольцами-ветеранами, составляли книги памяти, организовывали фотовыставки "Юность моя – комсомол", "Советское детство", литературные гостиные "Комсомол в истории страны", конкурсы рисунков, часы истории, активистами музея были проведены тематические экскурсии для учащихся.

Также в районе с 25 по 29 октября прошла районная акция "Здравствуй, РДШ!". Акция проходила в два этапа: проведение квеста "Что такое РДШ" и подготовка видеопоздравления. Материалы выкладывались в социальной сети "ВКонтакте" с хэштегом #Ардатов_С_днём_рождения_РДШ. В акции участвовали все ДОО, общее количество участников – 1012 человек: 998 детей, 14 взрослых.

Муниципальный этап акции, посвященной Дню рождения Российского движения школьников на территории  Нижегородской области, организованный региональным отделением РДШ, охватил уже 1955 детей. Дети стали организаторами и участниками конкурса видеороликов #КакМогуЗатосДушой, фотозоны "Типичный активист РДШ", фотовыставки "РДШ в школе", мастер-классов в формате "Дети – детям", дискуссии "Территория размышления". Все материалы размещались в группах ДОО, в группе РДОО "Флагман" http://vkontakte.ru/club23466298 с официальными хэштегами акции #РДШ52 #ДеньРожденияРДШ2018, на сайте МБОУ ДО ЦДОД.

     

Просмотров: 318 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: