08:37
Ура, у нас каникулы!

" />  Интеллектуальная викторина "Синичкин день"

    12 ноября отмечается праздник "Синичкин день". По народным приметам, именно 12 ноября зимующие птицы,   предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью,  и всех их встречает синичка. Птицы надеются, что суровой зимой человек пожалеет их и накормит.

    В этот день взрослые и дети делают и развешивают кормушки, читают стихи про птиц, загадывают загадки, играют в народные игры и просто любуются зимними птахами. С этого дня люди начинают   подкармливать пернатых друзей.

    В честь праздника "Синичкин день" 01 ноября 2017 года в  Центре дополнительного образования детей состоялась интеллектуальная викторина, которая так и называлась "Синичкин день". Викторина была проведена с целью  привлечения учащихся к активной природоохранной деятельности.                                                                                                                                     

    В данном мероприятии принимали участие 2 команды "Синица" и "Свиристель". Участниками команд  являлись учащиеся Центра дополнительного образования детей и школ поселка.                                                                                

    Интеллектуальная викторина состояла из интересных и содержательных вопросов. Каждая команда отвечала поочередно на предложенные вопросы. Вопросы викторины  были на экране. Команда отвечала на поставленный вопрос. Затем правильный ответ показывался на экране. Команда могла сравнить свой ответ  с содержанием ответа на экране. За правильные ответы команды получали жетоны с изображением синицы.  По итогам викторины победила команда "Синица".                                                                                                                      

    В ходе  викторины "Синичкин день" учащиеся   расширили свой кругозор  об образе жизни, биологических особенностях зимующих птиц, их подкормке. Викторина помогла ребятам понять и осознать главное:  зимующих птиц необходимо подкармливать с глубокой  осени   до весны. А для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.               

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 559 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: