16:42
"В гостях у сказки". Зональный этап.

25 января 2024 года г. Арзамас проходил зональный этап областного конкурса на запись музыкального радиоспектакля по сказкам А.С. Пушкина "В гостях у сказки" для участников из Арзамаса, Дивеевского и Ардатовского округов. Наш округ представляли 17 юных артистов в возрасте от 10 до 16 лет из 9 образовательных организаций.

         Конкурс проводится Нижегородским институтом развития образования совместно с ГТРК "Нижний Новгород", центром "Сфера" и Болдинским музеем-заповедником в рамках проекта "проТЕАТР". Цель этого конкурса - обнаружить талантливых педагогов и детей, а также развить их интерес к литературному, музыкальному и театральному творчеству.

         Участники конкурса читали прозаические и поэтические произведения. Члены жюри - профессиональные режиссёры и актёры - предлагали участникам войти в предлагаемые обстоятельства и прочитать произведение в том или ином эмоциональном состоянии. Ребята справились с волнением и достойно прошли испытания. Результат зонального этапа будет известен в феврале.

         Всего на участие в конкурсе было подано более 250 заявок, на двух отборочных турах будут выбраны 75 финалистов, которые пройдут увлекательные мастер-классы по актерскому искусству, вокалу и сценической подготовке. Также они посетят нижегородские театры и музеи. С 4 по 17 марта 2024 года будут выбраны 35 победителей, которым будет предоставлена возможность принять участие в записи музыкального радиоспектакля по сказкам А.С. Пушкина "В гостях у сказки".

Просмотров: 47 | Добавил: Почемучка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: